Vergabeblog

"Fundiert, praxisnah, kontrovers"

Thema im DVNW: Emailangebote in der Oberschwelle?

Nach Langesregelungen (bspw. § 7 Abs. 4 Niedersächsischen Wertgrenzenverordnung) kann es zulässig sein, ein Angebot per Mail zu erhalten, wenn nur ein Unternehmen zur Abgabe eines Angebots aufgefordert wird. Gibt es vergleichbare Ausnahmen auch im Oberschwellenbereich? Interessante und lehrreiche Diskussion im Mitgliederbereich des DVNW hier. Noch kein Mitglied? Zur kostenlosen Mitgliedschaft geht es hier.

Teilen
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Noch keine Bewertungen)
Loading...
dvnwlogoArtikel im Deutschen Vergabenetzwerk (DVNW) diskutieren.
Druckansicht Druckansicht

0 Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Förderer & Regionalgruppen-Partner